Новости и события » Общество » Житель Обнинска обвиняется в убийстве пожилой женщины

Житель Обнинска обвиняется в убийстве пожилой женщины

Житель Обнинска обвиняется в убийстве пожилой женщины

36-летний житель Обнинска обвиняется в убийстве 62-летней женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел в ноябре 2020 года в доме на улице Белкинской в Обнинске. Между обвиняемым и потерпевшей возник конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес пожилой женщине несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте. Тело потерпевшей обнаружено спустя несколько дней. Из квартиры были изъяты предметы со следами крови, лезвие и ручка от ножа.

Подозреваемого в преступлении задержали спустя два дня после обнаружения трупа. В ходе расследования выяснилось, что это 36-летний неоднократно судимый местный житель. В 2018 году мужчина освободился из тюрьмы и приехал в Обнинск. С января 2020 года проживал вместе с потерпевшей. Мужчина нигде не работал и злоупотреблял алкоголем.

Следователи провели ряд экспертиз, в том числе редкую запаховую. На ручке от ножа, изъятой с места происшествия, обнаружены запаховые следы. Уголовное дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх