Новости и события » Общество » Роман Бусаргин разрешил тратить средства резервного фонда на праздники

Роман Бусаргин разрешил тратить средства резервного фонда на праздники

Средства резервного фонда правительства Саратовской области разрешено тратить на проведение мероприятий праздничного характера. Соответствующее постановление подписал глава регионального кабмина Роман Бусаргин (размещено на сайте официального публикатора).

Согласно тексту документа, в действовавшее до этого положение о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда облправительства вносятся изменения. Они предусматривают право региональной власти тратить "неприкосновенный запас" области "на организацию и проведение мероприятий, посвященных знаменательным и памятным датам".

В ранней версии положения средства резервного фонда разрешалось тратить на:

- предоставление межбюджетных трансфертов муниципалитетам на мероприятия по благоустройству дворовых территорий (оборудование детских игровых площадок), проведение работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов "для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции" и восстановление систем водоснабжения или водоотведения, а также на благоустройство, освещение и ограждение спортсооружений;

- разработку проектно-сметной документации и проведение текущего и капитального ремонта помещений областных госучреждений здравоохранения для установки высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, в положении предусмотрена возможность расходования денег на нужды неотложного и экстренного характера, связанного с чрезвычайными ситуациями и происшествиями.

Например, на проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, эвакуационных мероприятий и мероприятий по защиты населения и территорий от ЧС, создание и восполнение резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС, осуществление единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, предоставление финансовой помощи местным бюджетам на финансовое обеспечение мероприятий в области защиты населения и территорий от ЧС муниципального характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх