Новости и события » Общество » В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В приемной «Единой России» 14 жителей округа со своими обращениями принял помощник депутата Алексей Мирошник.

7 из обратившимся к депутату губкинцам требовалась помощь для лечения, приобретения средств индивидуальной реабилитации, а также дорогостоящих лекарств, а ветерану труда - высококвалифицированная помощь в медицинском центре «Поколение» в Старом Осколе. Двое из обратившихся уже в апреле месяце получат материальную помощь в связи с тяжелой жизненной ситуацией.

В день приема принято решение на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча приобрести спецавтомобиль на перевозки маломобильных жителей для Комплексного центра социального обслуживания населения Губкинского горокруга. Как рассказала директор центра Наталья Шевчук, только в прошлом году сюда поступило 128 заявок от людей с ограниченными возможностями здоровья.

На прием пришел и 83-летний Герман Румаков, однако, не с обращением по оказанию медицинской помощи. Герман Сергеевич, несмотря на свои годы, является солистом вокального ансамбля «Поющие сердца» и становился лауреатом многочисленных певческих конкурсов как в Белгородской области, так и за ее пределами. В многих из них он смог участвовать при поддержке фонда «Поколение». Вот и в этом году фонд выделит ему средства на поездку на российский фестиваль «Новые Звезды».

Также с 2000 года фонд Андрея Скоча поддерживает творчество танцевального коллектива «Импульс», который вот уже 27 лет возглавляет Заслуженный работник культуры РФ Лидия Елисеева.

Наш первый совместный творческий фестиваль так и назывался «Поколение». На нем выступали детские танцевальный коллективы. С тех пор по мере возможности Андрей Владимирович всегда поддерживает нас. С 2015 года мы запустили с фондом большой проект - «Танцующее Белогорье». В этом году он пройдет в Старом Осколе и ожидается, что в нем примет участие более тысячи юных танцоров. Этому фестивалю также окажет содействие фонд Андрея Скоча,

- рассказала Лидия Елисеева.

Приемы депутата проводят его помощники в 12 муниципалитетах Белгородской области. Ежемесячно к Андрею Скочу обращаются от 80 до 100 человек.

В прошлом году к депутату Андрею Скочу обратились 746 человек. На помощь им всего было направлено около 152 млн рублей. Но самое главное - не эти цифры, а быстрота и качество исполнения. В 2020 году, в условиях пандемии, мы работали в дистанционном формате. Созданная инфраструктура общения с населением позволила работать, не прерываясь, онлайн режиме. И это спасло не одну человеческую жизнь, так как 75 % обращений к депутату - это адресная помощь,

- отметил Алексей Мирошник.

Кроме того, в прошлом году, несмотря на пандемию, стартовала программа по капремонту и строительству объектов социальной направленности в Белгородской области. Это объектов в муниципалитетах, среди которых детские сады, школы, ссузы, дороги и системы водоснабжения. На эти цели Андреем Скочем было выделено 2,3 млрд рублей.

Также депутат Госдумы РФ в числе первых принял решение помочь Белгородской области в борьбе с пандемией. Всего на эти цели было направлено более 75 млн рублей, на которые были закуплены средства индивидуальной защиты и антисептики. А на финансовую поддержку медиков, работающих в красной зоне, было выделено 10 млн рублей. В этом году, с началом массовой вакцинации, для медучреждений были закуплены различные холодильные установки для хранения и перевозки вакцины.

Промо

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

В Губкине прошел выездной прием депутата Госдумы РФ Андрея Скоча


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх