Новости и события » Общество » В Барнауле ищут подрядчика для благоустройства зеленой зоны в поселке Южном

В Барнауле ищут подрядчика для благоустройства зеленой зоны в поселке Южном

В Барнауле ищут подрядчика для благоустройства зеленой зоны в поселке Южном

В Барнауле объявили аукцион на выбор подрядчика, который благоустроит зеленую зону в поселке Южном. Территорию от улиц Герцена до Белинского обновят по нацпроекту "Жилье и городская среда". На эти цели запланировано направить 99 млн рублей.

Прием заявок для участия стартовал 29 марта и продлится по 6 апреля. Проведение аукциона запланировано на 8 апреля.

Это зона в поселке Южном заняла первое место, набрав 2519 (11,85%) голосов горожан. На аллее намечено сделать два вида покрытий - асфальтобетонное и плиточное. Территорию оборудуют камерами видеонаблюдения.

При строительстве пешеходных дорожек деревья не будут трогать. Единственное, что в рамках обустройства аллеи спилят 36 аварийных стволов, которые не входят в границы застройки. Кроме того, высадят еще более полутысячи саженцев. Будут обустроены газоны и клумбы с многолетниками, декоративные композиции из камней, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Зеленую зону будут освещать156 светильников. Также здесь появятся 122 малые архитектурные формы, 2 детские площадки, 9 игровых комплексов, 3 спорткомплекса, 2 навеса.

Благоустройство аллеи планируется завершить до конца 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх