Новости и события » Политика » Александр Сладков: ВСУ ожидает сюрприз от Сергея Шойгу «без военных эшелонов под Ростовом»

Александр Сладков: ВСУ ожидает сюрприз от Сергея Шойгу «без военных эшелонов под Ростовом»

Александр Сладков: ВСУ ожидает сюрприз от Сергея Шойгу «без военных эшелонов под Ростовом»

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков прокомментировал мнение Киева о преимущественном потенциале ВСУ перед армией РФ в случае ее участия в конфликте на Донбассе. Он предупредил, что Украину ждет сюрприз от главы Минобороны Сергея Шойгу, причем «без военных эшелонов под Ростовом».

Изображение взято с: wikipedia.org

Александр Сладков отметил, что в ожидании возможной эскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях украинские чиновники проводят сравнение потенциалов украинских и российских ВС. Военкор, комментируя позицию Киева, отметил, что основным преимуществом армии РФ являются внезапность, мобильность, умение в самые краткие сроки передислоцироваться в «горячую точку» и дать отпор противнику. Это и есть сюрприз российского Минобороны. Далее корреспондент подчеркнул, что командованию ВСУ не следует «всматриваться в линию горизонта» в надежде увидеть воинские эшелоны, которые направляются к линии разграничения «по донским степям».

Сергей Шойгу уделяет много внимания внезапной переброске войск. Для Киева появление сухопутных подразделений будет внезапным и сокрушительным, нет необходимости сопоставлять силы Украины и России ввиду явного преимущества Москвы перед Киевом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх