Новости и события » Общество » Учительница нарисовала ручкой "двойку" на лбу школьницы в Башкирии

Учительница нарисовала ручкой "двойку" на лбу школьницы в Башкирии

Учительница нарисовала ручкой "двойку" на лбу школьницы в Башкирии

В Кумертау педагог начальных классов поставила "двойку" на лбу ученицы во время урока. После проверки учитель уволилась из школы.

Таким образом педагог наказала девочку за ненадлежащее поведение и отсутствие альбома для рисования. После того, как на инцидент обратили внимание местные СМИ, прокуратура провела в школе проверку.

- Своими действиями педагог нарушила права учащейся, требования законодательства об образовании, должностной инструкции и унизила честь ребенка, - говорится на сайте ведомства.

По результатам проверки прокуратура Кумертау потребовала у руководителя отдела образования наказать виновных должностных лиц и принять меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, ведомство взяло под контроль ход и результаты доследственной проверки, проводимой полицией. В настоящий момент учитель уволена из школы по собственному желанию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх