Новости и события » Общество » Власти сообщили причины закрытия спортивной школы в Кемерове

Власти сообщили причины закрытия спортивной школы в Кемерове

Власти сообщили причины закрытия спортивной школы в Кемерове

Свою работу прекратила лыжная спортивная школа в бору Рудничного района Кемерова. Редакции VSE42.Ru удалось получить комментарий властей и узнать о причинах такого решения.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в администрации Кемерова, территориальным отделом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кузбассу был вынесен протокол, согласно которому деятельность Спортивной школы олимпийского резерва №3 была временно запрещена. Соответствующее решение было принято из-за множественных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленных по результатам административного расследования.

В частности, речь идет о многочисленных трещинах, которые были обнаружены на стенах административного здания, на стенах и фундаменте одноэтажных деревянных зданий раздевалок, тренажерного зала. Также дефекты и повреждения выявлены на полу зданий школы, включая помещения проката спортивного инвентаря. Среди других нарушений оказались разрушенные отмостки зданий и неорганизованный наружный водосток.

В настоящее время материалы дела находятся в Рудничном районном суде. В дальнейшем будет принято решение о сроках приостановки деятельности школы, а также о привлечении лица к административной ответственности.

Представители кемеровской мэрии, в свою очередь, подтвердили, что руководство спортивной школы издало приказ о приостановлении деятельности. Там также сообщили, что в настоящее время власти занимаются переводом спортсменов отделения лыжных гонок в другие помещения. На рассмотрении сразу несколько вариантов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх