Новости и события » Общество » В мэрии обсудили судьбу здания бывшей школы №8 в Петрозаводске

В мэрии обсудили судьбу здания бывшей школы №8 в Петрозаводске

В мэрии обсудили судьбу здания бывшей школы №8 в Петрозаводске

Говорить о реконструкции строения можно только полного обследования несущих конструкций.

К такому выводы пришли участники первого заседания рабочей группы по обсуждению вопросов дальнейшего использования бывшего здания школы, расположенного на Волховской улице в Петрозаводске. Заседания состоялось 30 марта, его провела новый первый заместитель главы города Инна Колыхматова.

В ходе заседания заместитель руководителя МКУ «Управления капитального строительства» Андрей Микитин сообщил о необходимости проведения полного технического обследования несущих конструкций для определения его износа и возможности дальнейшей реконструкции. Лишь на основе такой оценки можно заказать проект для проведения строительно-монтажных работ.

В случае принятия решения о дальнейшем использовании объекта в образовательной деятельности необходимо выполнение реконструкции для приведения его в соответствие действующим санитарным и пожарным требованиям. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску ГУ МЧС России по Республике Карелия Николай Пушкаревич рассказал членам рабочей группы о современных требованиях Госпожнадзора к реконструируемым зданиям образовательных организаций.

Участники рабочей группы высказали свои предложения, что могло бы разместиться в здании, в случае если экспертиза покажет возможность его реконструкции. По итогам заседания решено провести следующую встречу на месте.

Напомним, что ранее здание 1939 года постройки планировалось снести, а землю отдать под жилую застройку. Строение выставлялось на торги, но желающих купить его за более 32 млн рублей не находилось. В итоге мэрия, депутаты и общественники намерены рассмотреть техническую возможность эксплуатации и использования данного здания.

В мэрии обсудили судьбу здания бывшей школы №8 в Петрозаводске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх