Новости и события » Общество » Росавиация запретила аэропортам Липецка, Белгорода и Воронежа запускать рейсы в Турцию

Росавиация запретила аэропортам Липецка, Белгорода и Воронежа запускать рейсы в Турцию

Росавиация запретила аэропортам Липецка, Белгорода и Воронежа запускать рейсы в Турцию

Федеральное агентство воздушного транспорта не разрешило 13 российским городам запускать ранее разрешенные международные рейсы в Турцию. Это следует из сообщения Ассоциации туроператоров со ссылкой на телеграмму Росавиации. Запрет коснулся и трех городов Черноземья: Белгорода, Липецка и Воронежа.

Так, Росавиация разослала всем авиакомпаниям NOTAM (извещение о каких-либо изменениях, которые используют в авиации). В нем сообщается, что из региональных аэропортов запрещено возобновлять авиарейсы в две страны. «Международные авиарейсы могут быть возобновлены из этих городов, за исключением Великобритании и Турции», - говорится в извещении.

Ранее сообщалось, что российские международные аэропорты, в частности белгородский, воронежский и липецкий, возобновляют авиасообщение с Кипром и Турцией с 1 апреля. Также полететь в эти страны было разрешено жителям Барнаула, Волгограда, Калуги, Краснодара, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх