Новости и события » Общество » Ревнивый муж зарезал воспитательницу из Барнаула через несколько часов после ее жалобы в полицию на угрозы

Ревнивый муж зарезал воспитательницу из Барнаула через несколько часов после ее жалобы в полицию на угрозы

39-летнего жителя Бердска подозревают в убийстве жены из ревности. Погибшая 29-летняя женщина родилась и выросла в Барнауле, а несколько лет назад с супругом и двумя детьми переехала в Новосибирскую область. Как сообщает «Комсомольская правда - Новосибирск», мужчина вернулся с очередной вахты из Красноярска и стал изводить супругу подозрениями и ревностью. После очередного скандала сибирячка пожаловалась на мужа в полицию. Тирана доставили в участок, провели с ним профилактическую беседу и отпустили с миром. Придя домой, разозлившийся ревнивец зарезал ее ножом, а потом сам позвонил в полицию.

По сведениям издания, супруги познакомились в Новосибирске. Женщина была родом из Барнаула, там же окончила университет и проработала восемь лет младшим воспитателем в детском саду. Ее будущий муж приехал в столицу Сибири из Казахстана и устроился работать вахтовым методом в Красноярск на карьер золотодобычи. В Бердск молодая семья с двумя детьми переехала в 2018 году. Там они купили квартиру в микрорайоне Северный. Вместе с ними жили не только шестилетняя дочь и трехлетний сын, но еще и родители мужа.

Соседи отзываются о семье не лучшим образом. По их словам, муж и жена часто ссорились, из квартиры постоянно доносились громкие разговоры и крики. «Мы к ним не раз поднимались, просили не шуметь после 22:00. Все было бесполезно. Не знаю, как часто пили, но орали регулярно. Да и просто любили поругаться с другими, права свои покачать», - рассказали жильцы.

Трагедия случилась рано утром 29 марта. Детей во время очередной ссоры родителей дома не было - бабушка повела их в детсад. Накануне, 28 марта, выпивший мужчина, вернувшись с вахты, кричал на весь дом, что убьет жену, поскольку подозревал ее в измене. Напуганная женщина вызвала полицию. «По имеющимся данным, 39-летний хозяин квартиры доставлялся в отдел полиции по городу Бердску и после профилактической беседы был отпущен», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Однако рано утром он вернулся домой злой, пьяный и очень обиженный на супругу. Мужчина схватился за нож и набросился на женщину. Травмы оказались несовместимы с жизнью. На защиту снохи пытался встать отец дебошира, но и он получил ранение. Поняв, что натворил, глава семьи сам позвонил в полицию со словами: «Приезжайте, забирайте меня». «Мужчина набрал телефон дежурной части и сообщил, что убил жену. Прибыв повторно в квартиру по тому же адресу, сотрудники полиции обнаружили тело 29-летней женщины, а также 60-летнего отца злоумышленника с резаной раной лица. Мужчина был доставлен больницу», - пояснили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у женщины на теле были ножевые раны в области спины и грудной клетки. Ее мужа задержали, сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Они уже возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ. В ближайшее время подозреваемого могут арестовать.

Также руководство регионального МВД проверяет полицейских, которые, возможно, могли предотвратить семейную трагедию. «Если будет установлена вина сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законом. Их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», - прокомментировали в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх