Новости и события » Спорт » Российские футболисты проиграли в Словакии в рамках отбора на ЧМ-2022

Российские футболисты проиграли в Словакии в рамках отбора на ЧМ-2022

В матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная России в гостях уступила команде Словакии - 1:2.

Счет в первом тайме ударом головой открыл защитник миланского "Интера" Милан Шкриньяр. На 71-й минуте после затяжной атаки Марио Фернандес восстановил равновесие на табло, однако спустя три минуты экс-игрок питерского "Зенита" Роберт Мак принес хозяевам победу. Стоит отметить, что во втором тайме за национальную сборную сыграл воспитанник барнаульского футбола Александр Соболев.

Таким образом, подопечные Станислава Черчесова упустили шанс оторваться от преследователей. В следующем туре, который пройдет 1 сентября, наша команда дома примет Хорватию, с которой делит первое место в группе Н (у обеих сборных по 6 набранных очков). На третьем месте - Словакия (5 очков).