Новости и события » Общество » Магнитные бури в апреле 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в апреле 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в апреле 2021 года и неблагоприятные дни

Врачи предупреждают, что магнитные бури, действительно, влияют на самочувствие людей. В дни "волнений" как взрослые, так и дети могут испытывать чувство слабости, усталости и жаловаться на головную боль.

Магнитные бури в апреле 2021

По прогнозам специалистов, в апреле магнитных бурь будет немного. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, 8 и 9 апреля ожидаются возмущения в магнитосфере планеты.

Аналогичная ситуация прогнозируется на 17 апреля. В эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность. Специалисты рекомендуют не перегружать себя.

10 апреля ожидается магнитная буря уровня G1. Она будет несильной, но многих людей ждут мигрени, снижение концентрации внимания и перепады настроения.

Магнитная буря силой в 5 баллов вновь обрушится на нашу планету 16 апреля. Реакцией организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Неблагоприятные дни в апреле 2021

Небольшие возмущения в магнитосфере планеты и очень слабые геомагнитные бури становится "виновниками" так называемых неблагоприятных дней.

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца график таких дней не публикует. Наиболее неблагоприятными днями станут 27 и 28 апреля.

Врачи советуют в такие неблагоприятные дни обратить особое внимание на свое здоровье и избегать стрессов. В это время многих людей могут посетить головные боли и недомогание. У людей с ослабленным иммунитетом и страдающих хроническими заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Обостряются "старые болячки".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх