Новости и события » Культура » Самые интересные книжные новинки для детей

Самые интересные книжные новинки для детей

Самые интересные книжные новинки для детей

Полки книжных магазинов ломятся от детских, красиво иллюстрированных книжек. Что же выбрать в этом многообразии?

"Сказки" Натали Портман.

Натали Портман - не только актриса, режиссер, сценарист и продюсер, обладатель премии "Оскар", она еще и мама двоих детей. Видимо, поэтому звезда и решила приобщиться к писательству.

Еще девочкой Натали Портман мечтала изменить мир, а когда выросла и стала известной киноактрисой, ей удалость отчасти исполнить свою мечту. Она пересказала на новый лад сказки, известные каждому с детства. В поэтическом изложении классические сказки, такие как, например, "Три поросенка" и "Золушка", засияли новыми красками и были с благодарностью восприняты маленькими читателями разных стран, а теперь этими сказками могут насладиться и наши дети.

"Большая книга веселых историй про Изюмку и гнома" Агнеш Балинт.

Герои поучительных и веселых сказок зеленый поросенок Изюмка и его друг Гном Гномыч, которые жили в домике из тыквы, не только не дадут малышам скучать, но и помогут вырасти благоразумными и воспитанными.

Впервые эти герои появились в конце 1950-х годов в детской телепередаче, и Агнеш Балинт сочинила про них целых три книжки.

Их перевели на многие языки, и дети разных стран тоже познакомились с мудрым Гном Гномычем и упрямым непоседой Изюмкой. В этой веселой, доброй и весьма поучительной книге под одной обложкой собраны все-все истории о полюбившихся героях.

"Гром-тролль и яблочное пюре. Истории для малышей" Барбары ван ден Шпойлхоф.

Барбара ван ден Шпойлхоф - известная немецкая писательница и режиссер, а также автор популярных детских книг.

В новой книжке много удивительного и необычного.

Маленький тролль вместе с друзьями устраивает пикники, уплетает яблочное пюре, играет в мяч, а еще пускает кораблики в ручейке и строит шалаш. Но иногда он превращается в... бушующего ГРОМ-ТРОЛЛЯ! Вашему ребенку наверняка захочется узнать, какие приключения его ждут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх