Новости и события » Спорт » «Барнаул» оформил выход в полуфинал, обыграв дома «Челбаскет»

«Барнаул» оформил выход в полуфинал, обыграв дома «Челбаскет»

«Барнаул» оформил выход в полуфинал, обыграв дома «Челбаскет»

Баскетбольный клуб "Барнаул" вышел в полуфинал Суперлиги-2. На своей площадке подопечные Евгения Горева одолели челябинский "Челбаскет" со счетом 76:64.

Несмотря на итоговый счет, начало матча проходило по сценарию челябинцев. Стартовую четверть хозяева проиграли 15:24. Барнаульским баскетболистам, которых подгоняли болельщики во главе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, пришлось включать "дальнобойную артиллерию", что позволило переломить неудачный ход поединка. Ключевой в этом поединке стала третья десятиминутка. Ее барнаульцы выиграли со счетом 23:10, создав задел, который затем удержали до финальной сирены.

Лучшими игроками второго поединка против "Челбаскета" в составе "Барнаула" стали Артем Чеваренков и Алексей Чиликин, набравшие по 16 очков. Также отличились Дмитрий Злобин (12 очков) и Владислав Соловьев (9 очков +10 подборов).

Напомним, первый матч команд, прошедший в минувшую пятницу в Челябинске, остался за уральским коллективом - 80:75. После ответного поединка общий счет по сумме двух матчей стал 151:144 в пользу "Барнаула". Таким образом "горожане" прошли в полуфинал Суперлиги-2, где встретятся с магнитогорским "Металлургом", обыгравшим в четвертьфинальной серии ставропольское "Динамо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх