Новости и события » Здоровье » Эксперты назвали смартфоны источником многочисленных травм

Эксперты назвали смартфоны источником многочисленных травм

Эксперты назвали смартфоны источником многочисленных травм

Эксперты считают, что смартфоны являются источником многочисленных травм. В ряде случаев пользователи отвлекаются, спотыкаются, падают, разбивают голову или повреждают шейные позвонки.

Группа ученых из медицинской школы Рутгерс в Нью-Джерси, США, проанализировала медицинские данные, полученные из 100 больниц страны, начиная с 1998 года, когда мобильные устройства получили широкое распространение. В перечень помимо названых травм включили сотрясения головного мозга, порезы, кровоподтеки и повреждения органов. В указанном штате имелось свыше 2,5 тыс. обращений в медучреждения на протяжении 20 лет из-за травм, связанных с чрезмерным времяпрепровождением с кнопочным мобильным телефоном или смартфоном. Согласно имеющимся статистическим данным, чаще всего попадают в различные ситуации американцы, находящиеся в возрасте 13-29 лет, что составляет свыше 40% от суммарного количества пострадавших.

Использование гаджета при нахождении на улице рассеивает внимание. Подобный негативный момент влияет на опасность получения травм при падении, в том числе ушиба головы. В некоторых случаях медицинскими работниками фиксировались рваные раны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх