Новости и события » Общество » Директор саратовской школы фиктивно устроила сына на работу и присвоила бюджетные средства

Директор саратовской школы фиктивно устроила сына на работу и присвоила бюджетные средства

В Петровском районе Саратовской области в отношении директора сельской школы возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств и служебном подлоге. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Отмечается, что подозреваемая также является депутатом совета, ей инкриминируют ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в ноябре 2017 года директор издала приказ, в соответствии с которым приняла своего сына на работу на 0,5 ставки в возглавляемое ею образовательное учреждение на должность рабочего по ремонту и обслуживанию здания.

С 26 ноября 2018 года молодой человек перестал выходить на работу и выполнять свои функциональные обязанности, однако не был уволен до марта 2019 года.

"За этот период директор школы, из корыстной заинтересованности, с целью хищения вверенных ей бюджетных денежных средств путем растраты, передала изготовленные ею подложные табели учета использования рабочего времени и приказы о поощрении работников в МКУ "Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений Петровского района", на основании которых была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 22743 рублей", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх