Новости и события » Общество » Дети гибнут на саратовских дорогах из-за пренебрежения водителями ПДД

Дети гибнут на саратовских дорогах из-за пренебрежения водителями ПДД

С начала года в Саратовской области в ДТП погибли три ребенка. Все они были пассажирами, сообщает региональная Госавтоинспекция.

"Самой уязвимой категорией пострадавших являются дети-пассажиры. Так, например, вчера вечером в ДТП пострадал пятимесячный ребенок-пассажир, который перевозился на руках у матери. Ребенок мог отделаться легкими повреждениями, однако, пренебрежение самыми элементарными правилами со стороны родителей зачастую приводят к возрастанию тяжести последствий. Пренебрежение ремнями безопасности, отсутствие автокресла у ребенка в момент поездки, а также грубейшие нарушения ПДД водителями-родителями, которые перевозят юных участников дорожного движения, вот первостепенные причины смертельных аварий.

Все трое погибших детей, в том числе в сегодняшнем ДТП в Базарно-Карабулакском районе, были пристегнуты. Но по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения, трагедий избежать не удалось", - сообщают в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, 26 февраля на трассе под Марксом погибла 7-летняя девочка, 6 марта в Красноармейском районе смертельно травмирован 12-летний пассажир.

А сегодня утром на выезде из Базарного Карабулака произошло смертельное ДТП - "Фольксваген" выехал на встречную полосу и врезался в фуру. В больницу были доставлены водитель, женщина и 8-летняя девочка из легковушки. Ребенок скончался в больнице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх