Новости и события » Общество » Сотрудники подмосковного кафе отказались размещать в заведении мать и ребенка-инвалида

Сотрудники подмосковного кафе отказались размещать в заведении мать и ребенка-инвалида

Сотрудники подмосковного кафе отказались размещать в заведении мать и ребенка-инвалида

Мать из подмосковного Одинцова пожаловалась на местное заведение, в которое пыталась попасть с сыном-инвалидом на коляске. Однако работники отказались обслуживать женщину, пока она не избавится от габаритного транспорта.

Жительница Подмосковья столкнулась с курьезным случаем: в кафе в Одинцово ее и малолетнего сына-инвалида отказались размещать внутри помещения, так как внутри произошла перестановка мебели. Последняя не позволяла разместить мать с коляской и работники просили ее оставить детский транспорт на улице.

Однако такие просьбы спровоцировали скандал. По словам женщины, ей стало не по себе от того, как якобы обошлись с ней и ее ребенком-инвалидом.

В кафе версия с пожаловавшеся жительницей Подмосковья была другой. Там объяснили, что не делают различий между поситетелями по какому-либо признаку. Более того, по словам руководства и работников общепита, никто не догадывался, что ребенкок инвалид, который мог оказаться в слишком тесных условиях в заведении.

- Он сидел в обычной детской коляске. Просто вчера было очень много народу, у нас поставили другую мебель, столы стали больше, а помещение у нас маленькое. Физически в это время коляску некуда было поставить. Им предложили оставить коляску на улице, на это они стали возмущаться. официант ходит горячим чаем, а если он разольет? - отреагировали в заведении, передает комментарий "Подъем".

Владелец этого заведения уже заявил, что намерен побеседовать с женщиной и решить возникший конфликт интересов, однако, по данным издания, она уже обратилась из-за случая в прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх