Новости и события » Общество » Путин заявил о возможном снятии COVID-ограничений в России к концу лета

Путин заявил о возможном снятии COVID-ограничений в России к концу лета

Путин заявил о возможном снятии COVID-ограничений в России к концу лета

Владимир Путин заявил, что возможно к концу лета снимут COVID-ограничения в стране. Этому может поспособстовать вакцинация, которая создаст коллективный иммунитет.

«Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», - сказал Путин.

Чтобы достичь коллективного иммунитета необходимо привить 70 процентов взрослого населения. По его словам, 6 млн человек уже привились. Президент добавил, что все три российские вакцины на сегодняшний день лучшие. Это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Владимир Путин 23 марта прошел вакцинацию от коронавируса. Он отметил, что побочных явлений у него не было. Но назвать вакцину, которая была использована, отказался. Он лишь отметил, что российский препарат известен только его врачу.

Отметим, заболеваемость ковидом в Югре по-прежнему идет на спад. В феврале среднее количество заболевших составляло примерно 150 в сутки, в начале марта примерный средний показатель составил - 105, к концу месяца уже - около 80 заболевших в сутки.

В целом в ХМАО на 22 марта первым компонентом «Гам-Ковид-Вак» вакцинировались 57 486 человек. Из них 7 432 - жители труднодоступных, отдаленных местностей, 1 376 - из числа коренных народов Севера. Завершили вакцинацию 39 870 югорчан.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх