Новости и события » Здоровье » Суточная смертность зараженных COVID-19 кузбассовцев увеличилась в три раза

Суточная смертность зараженных COVID-19 кузбассовцев увеличилась в три раза

Суточная смертность зараженных COVID-19 кузбассовцев увеличилась в три раза

На территории Кемеровской области выявлены новые случаи смерти пациентов после заражения коронавирусной инфекцией. По сравнению с прошлым днем этот показатель увеличился в три раза.

- У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Юргинском районе.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Мариинском районе,- говорится в сообщении властей.

Всего с начала пандемии в Кузбассе коронавирусом заразились 33 205 человек. За сутки это число увеличилось на 50. К настоящему моменту выздоровели 32 263 пациента, а 610 - скончались. Под наблюдением врачей в стационарах и на дому остаются 1 597 кузбассовцев.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх