Новости и события » Общество » «Будем дружить аккаунтами»: губернатор Алтайского края «внедрился» еще в две социальные сети

«Будем дружить аккаунтами»: губернатор Алтайского края «внедрился» еще в две социальные сети

Официальные аккаунты губернатора Алтайского края Виктора Томенко появились еще в двух социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Об этом сообщает правительство региона. Ранее Виктор Томенко был «доступен» пользователям Сети только в Instagram, где он зарегистрировался еще в 2018 году. Как пояснил сам губернатор, он посчитал несправедливым, что высказать свои мысли и пожелания граждане могут только на одной Интернет-площадке.

Первую свою публикацию глава региона посвятил приветствию жителей края и предложил им дружбу. «Наше с вами общение в Instagram давно переросло в совместную работу по решению самых разных проблем Алтайского края. Наверное, не совсем справедливо, что многие из вас, кто предпочитает эту площадку, не имели возможность высказать свои мысли и пожелания на странице губернатора. Давайте исправим этот недочет. Все посты здесь - под моей редакцией, но помогать их создавать мне будут коллеги из правительства региона. Отвечать самому нет никакой возможности, просто времени на это нет. Это будут, как и прежде, делать ведомства или органы власти на местах. Я, конечно, тоже буду заходить сюда регулярно и внимательно читать все ваши сообщения. Добавляйтесь, будем дружить аккаунтами!» - призвал Томенко.

После он также написал пост о посещении в преддверии Всемирного дня театра премьер спектакля «Жар и холод, или Идея господина Дома» в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина. Он рассказал, что на постановке побывал артист и режиссер Константин Хабенский, который работает с алтайскими артистами над проектом «Интуиция». Виктор Томенко поздравил режиссера-постановщика Владимира Золотаря и артистов с первым показом спектакля, а также анонсировал мероприятия к 100-летию Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина и другие театральные проекты этого года. «Эпидемиологическая обстановка постепенно нормализуется. И зрители, и артисты, и работники театров рассчитывают, что эти планы мы обязательно осуществим», - отметил глава региона.

Еще одна публикация касалась открытия Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти уроженца края, Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Ивана Григорьева. «Турнир не проводился лишь в 2020 году - из-за пандемии. И спортсмены, и болельщики уже соскучились по таким масштабным и зрелищным состязаниям. Своих сильнейших молодых борцов к нам направили 20 регионов страны, в том числе, Севастополь, Калининградская и Архангельская области. Большим подарком для всех участников и поклонников греко-римской борьбы стал приезд прославленных спортсменов - чемпионов Олимпийских игр Александра Карелина, Алексея Мишина, Асланбека Хуштова, победителей и призеров крупных международных соревнований Василия Теплоухова, Андрея Черепахина. Уверен, что участие звезд российского спорта приведет еще больше ребят в залы, на борцовский ковер», - заявил Томенко.

Отметим, что на утро 29 марта у губернатора более 700 подписчиков «ВКонтакте» и почти столько же в «Одноклассниках». Сам Томенко пока ни с кем не «подружился».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх