Новости и события » Общество » В одном из районов Симферополя зафиксирован значительной рост подростковой преступности

В одном из районов Симферополя зафиксирован значительной рост подростковой преступности

В одном из районов Симферополя зафиксирован значительной рост подростковой преступности

В Крыму формируется Банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Об этом, по информации Мининформ РК, говорилось в ходе заседания республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, передает корреспондент 3652.ru.

В формировании Банка принимают участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних РК. На 1 января 2021 года на учет поставлено 510 несовершеннолетних и 871 семья.

Как было озвучено на совещании, в 2020 году количество преступлений, совершенных детьми, возросло на 15,5%. В то же время удельный таких преступлений ниже, чем в целом по России, и составил 3,1% (в России - 3,7 %).

Значительный рост подростковой преступности наблюдается на территории Киевского района г. Симферополя, а также в Керчи, Джанкое, Красноперекопском, Бахчисарайском, Белогорском, Красногвардейском и Ленинском районах.

"Необходимо принимать новые подходы по выявлению и решению проблем несовершеннолетних, совершивших правонарушения, как в образовательной деятельности, так и в быту", - отметила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская. Она добавила, на следующие заседания будут приглашены главы администраций проблемных городов и районов для информирования о сложившейся ситуации и принимаемых мерах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх