Новости и события » Спорт » Ялта станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег. рФ»

Ялта станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег. рФ»

Ялта станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег. рФ»

Несколько улиц в центре Ялты 30 мая станут трассой всероссийского полумарафона «ЗаБег. рФ». Постановление о согласовании проведения мероприятия подписала глава администрации города Янина Павленко.

«Обеспечить перекрытие с 7.30 до 13.00 движения, в том числе общественного транспорта по маршруту: площадь у памятника В. и. Ленину (стартово-финишная зона) - набережная им. В. и. Ленина - ул. Коммунаров (до поворота на ул. Сеченова) - ул. Сеченова - ул. Володарского (до поворота на ул. Севастопольская) - ул. Севастопольская - ул. Боткинская (до поворота на ул. Пушкинская) - ул. Пушкинская - набережная им. В. и. Ленина - площадь у памятника В. и. Ленину (стартово-финишная зона)», - предлагается в документе управлению МВД РФ по Ялте.

Кроме того, постановлением предусмотрено на это время освобождение трассы полумарафона от припаркованных транспортных средств, а по маршруту проведения мероприятия также в целях безопасности участников планируется установка 450 фан-барьеров, 10 бетонных блоков, 16 грузовых автомобилей, 20 временных дорожных знаков и 150 конусов.

В качестве волонтеров, в частности для работы в пунктах освежения на дистанции и стартово-финишной зоне, согласно документу, планируется привлечь 60 студентов Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. Вернадского и 30 учащихся Ялтинского медицинского колледжа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх