Новости и события » Экономика » Кемеровский бизнесмен попался на махинациях на 12 млн рублей

Кемеровский бизнесмен попался на махинациях на 12 млн рублей

Кемеровский бизнесмен попался на махинациях на 12 млн рублей

В областном центре руководителя транспортной компании уличили в уклонении от уплаты налогов. Суд взыскал с предпринимателя несколько миллионов рублей.

Кемеровская прокуратура засудила руководителя компании "Респект Транс", требуя вернуть сокрытые от налоговиков деньги. Как указано в материалах дела, бизнесмен обвинялся по ч. 1 ст. 199 УК РФ.

- Умышлено совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате ООО "Респект Транс" в крупном размере, путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений в общей сумме 11 916 350 рублей, - гласит версия прокуратуры в материалах Ленинского районного суда Кемерова.

Уголовное дело впоследствии было закрыто в связи с истечением сроков давности, однако прокурор потребовал вернуть деньги. В итоге на прошедшем накануне заседании ходатайство было удовлетворено: бизнесмена заставили заплатить почти 12 млн рублей плюс пошлину 60 000 рублей. Решение еще может быть обжаловано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх