Новости и события » Происшествия » Пьяный крымчанин отрезал гениталии односельчанину

Пьяный крымчанин отрезал гениталии односельчанину

Пьяный крымчанин отрезал гениталии односельчанину

В Крыму состоялся суд над жителем Джанкойского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Джанкойского районного суда.

Преступление было совершено в октябре 2020 года в одном из сел района. 44-летний местный житель выпивал с односельчанином, в ходе застолья возник конфликт, который перерос в драку.

"Мужчина нанес своему односельчанину множественные удары ногами и руками в область головы, грудной клетки, живота и правой руки. После чего, взяв на кухне хозяйственный нож,... произвел травматическую ампутацию его полового члена... Потерпевший через некоторое время скончался в больнице", - сообщили в пресс-службе суда.

Суд признал мужчину виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ближайшие 8 лет крымчанин проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить сестре погибшего 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх