Новости и события » Здоровье » Онколог из РФ озвучил первые признаки рака крови у детей

Онколог из РФ озвучил первые признаки рака крови у детей

Онколог из РФ озвучил первые признаки рака крови у детей

Российский врач-онколог Михаил Мяснянкин в разговоре с журналистами рассказал о первых признаках рака крови у детей.

Повышенная утомляемость, плаксивость, потеря веса и бледность кожи могут быть первыми признаками рака крови и костного мозга, передает "Пятый канал".

Данный вид рака возникает у детей наиболее часто и вызывает сбои в процессе созревания кроветворных клеток в человеческом организме, пояснил хирург. Эту болезнь крови провоцируют генетические факторы, аномалии развития, а также неблагоприятные условия окружающей среды.

Согласно словам специалиста, риск развития онкологии у ребенка непосредственно связан со здоровьем его родителей, в первую очередь - матери.

- К возможным факторам относят курение и употребление алкоголя во время беременности, родовые травмы, хронические воспаления мочеполовой системы во время беременности, - подчеркнул Мяснянкин.

Врач посоветовал родителям следить за поведением и состоянием здоровья своих детей. Рекомендуется своевременно обращаться к педиатрам для контрольного осмотра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх