Новости и события » Экономика » 10 проектов нового корпуса АлтГУ предложили архитекторы

10 проектов нового корпуса АлтГУ предложили архитекторы

10 проектов нового корпуса АлтГУ предложили архитекторы

Архитекторы предложили 10 разных проектов нового корпуса Алтайского госуниверситета на площади Сахарова в Барнауле. "АрхИ-Групп" проводит конкурс на лучший из них. Все проекты можно увидеть на сайте компании.

В описании первого из них говорится, что проект требует минимальной вырубки деревьев - только под само здание. Уровень озеленения предлагается повысить за счет террас и использования кровель. Также у здания будут амфитеатр и подземные парковки. Авторы заявляют, что корпус хорошо впишется в окружающую застройку. Часть здания разместят на столбах-опорах, чтобы не обрывать путь, по которому люди привыкли подходить к дороге.

Еще один вариант - разноэтажное здание (плавно поднимается от 6 до 12 этажей). Зону отдыха авторы предлагают создать на крыше первого этажа: сделать там места для общепита, зеленые уголки из клумб и кустарников со скамейками и качелями.

В одном из проектов - яркое здание, отделанное зеленым стеклом. Такое цветовое решение авторы объясняют "слиянием со сквером" и желанием придать "современный импульс" сложившейся застройке. При этом окружающую растительность обещают сохранить по максимуму. Рядом со зданием они хотят поставить беседки и оборудовать фонтан. Дорожки предлагается выложить разноцветной тротуарной плиткой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх