Новости и события » Происшествия » Прокуратура: вертолет КА-32 «совершил жесткую посадку» на воду

Прокуратура: вертолет КА-32 «совершил жесткую посадку» на воду

Прокуратура: вертолет КА-32 «совершил жесткую посадку» на воду

Максимальная глубина в месте падения вертолета КА-32 составляет не более 5 метров. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура в пятницу, 26 марта.

Вертолет находился в оперативном подчинении Управления МЧС России по Калининградской области, использовался для решения его задач. По данным транспортной прокуратуры, 25 марта около 21:55 была «совершена жесткая посадка вертолета» в Куршском заливе. «На борту вертолета находились три члена экипажа - командир, второй пилот и бортмеханик. Экипаж совершал учебно-тренировочный полет, в том числе, над водами Куршского залива, где произошло незапланированное приводнение», - отметили в прокуратуре.

Погибший - бортмеханик, его тело было обнаружено в 23:10 в результате поисково-спасательной операции. Командир вертолета КА-32 и второй пилот спасены экипажем катера МЧС.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Отмечается, что ход следствия находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх