Новости и события » Происшествия » Кадет из Татарстана попытался покончить с собой после угроз со стороны сотрудников школы

Кадет из Татарстана попытался покончить с собой после угроз со стороны сотрудников школы

Кадет из Татарстана попытался покончить с собой после угроз со стороны сотрудников школы

13-летний подросток из Татарстана, который был учеником кадетского корпуса школы в городе Альметьевск, решил свести счеты с жизнью после угроз со стороны своих воспитателя и классного руководителя.

Мать мальчика рассказала подробности инцидента изданию Lifedd.ru. Согласно ее словам, сын вместе с друзьями возвращались домой после занятий. По пути компания решила зайти в магазин. Кадет и двое его приятелей остались в коридоре, а остальные товарищи отправились за покупками.

После того, как они все вместе вышли из магазина, друзья подростка, согласно рассказу жительницы Татарстана, показали своим приятелям, что украли крабовую палочку и напиток. Ребята не успели отойти от торговой точки, как их остановила женщина-продавец, которая отобрала похищенное. На следующий день она рассказала об инциденте сотрудникам школы и предоставила доказательства в виде записи с камер видеонаблюдения.

При этом на самих кадрах видно, что подросток был не причастен к краже, как передает его мать. Несмотря на это, работники образовательного учреждения решили, что к преступлению причастна вся группа подростков.

После этого, по словам женщины, воспитатель и классный руководитель стали угрожать ученикам тем, что за проступок их родственников уволят с работ. Она также рассказала, что это сильно напугало ее сына. Из-за этого он якобы решил покончить с собой, написав записку со словами "это все из-за школы". Прохожие нашли подростка около дома, под окнами его комнаты, лежащим на земле. Его доставили в медучреждение, где врачи оказали необходимую помощь.

Специалисты диагностировали у мальчика перелом позвоночника, раздробление пятки, перелом стопы и трещины в челюсти. Мать пострадавшего написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов завели дело по факту доведения до самоубийства, согласно ст. 110 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх