Новости и события » Общество » Амурские военные дадут вторую жизнь танку Т-34 с героическим прошлым

Амурские военные дадут вторую жизнь танку Т-34 с героическим прошлым

Амурские военные дадут вторую жизнь танку Т-34 с героическим прошлым

Специалисты ремонтного подразделения, дислоцированного в амурском Белогорске, дадут вторую жизнь танку Т-34, принимавшему участие в боях Великой Отечественной войны.

Танк около пяти лет «служил» памятником - машина была установлена на постамент в одной из частей Екатеринославки. Как сообщает пресс-служба ВВО, по инициативе командующего объединением генерал-майора Александра Санчика, он был передан ремонтникам для реставрации. В планах военных - восстановить двигатель и довести боевую машину до ходовых характеристик.

Технические специалисты уже приступили к работе в усиленном режиме.

«Большая часть непригодных для использования запчастей будет заменена на оригинальные или их аналоги. Часть запчастей будет изготовлено заново, по имеющимся чертежам», - отметили в пресс-службе Восточного военного округа.

Восстанавливаемый танк Т-34-85 имеет героическое прошлое. Выпущенный на заводе № 183 «Имени Коминтерна» в Нижнем Тагиле в феврале победного 1945 года он входил в состав 2-й Отдельной танковой бригады 3-го Белорусского фронта. Участвовал в освобождении Восточной Пруссии. В исторической справке указано, что танк воевал под командованием Героя Советского Союза лейтенанта Ивана Мартыновича Ладушкина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх