Новости и события » Общество » Калининградские дальнобойщики застряли на Белорусско-Литовской границе (видео)

Калининградские дальнобойщики застряли на Белорусско-Литовской границе (видео)

Калининградские дальнобойщики застряли на Белорусско-Литовской границе (видео)

Перед Белорусско-Литовской границей сразу перед несколькими пунктами пропуска образовались многокилометровые очереди из фур, среди которых есть те, которыми управляют калининградские водители. Видео, которые они снимают, стали появляться в социальных сетях.

«Это, ребята, вообще какой-то капец - пятые сутки стоим. Двое суток вообще граница на замке - ни туда, ни оттуда. Здесь стоит машин семьсот как минимум, в то и восемьсот в ожидании звездного часа», - рассказал калининградец, который пояснил «Новому Калининграду», что находится у пункта пропуска «Котловка».

«Не работает, таможенная система Литвы. С чем связано, версии разные: от политики до хакерской атаки - это народные слова», - рассказал один из водителей. По его словам, среди находящихся в очереди фур более 50% направляются в Калининград. Сложности есть также возле пункта пропуска «Каменный Лог». Автор видео, предоставивший его сообществу калининградских автомобилистов «ВКонтакте», утверждает, что стоит на одном месте почти сутки, находясь в 10 км от границы.

О проблемах на границе пишут белорусские СМИ. Как утверждает Госпогранкомитет республики очереди образовались из-за сбоя в работе баз таможенного оформления, который произошел в именно в литовских пунктах пропуска. В таможенном департаменте Литвы рассчитывают, что сбой будет устранен 26 марта.

Напомним, перед Литовско-Калининградской границе также возникли проблемы. Губернатор Антон Алиханов предположил, что очереди из большегрузов на погранпереходе Чернышевское-Кибартай могут образовываться из-за проведения процедуры «углубленного досмотра».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх