Новости и события » Общество » Илон Маск привел "самый сильный аргумент против существования инопланетян"

Илон Маск привел "самый сильный аргумент против существования инопланетян"

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск вызвал ажиотаж социальных сетях, опубликовав в Twitter мем с "самым сильным аргументом против существования инопланетян".

Его ироничный пост содержит два графика, которые показывают увеличение разрешения камер, начиная с позапрошлого века, и качество снимков НЛО, которое остается неизменно низким с течением времени.

Strongest argument against aliens pic.twitter.com/eF2FFZpJQE - Elon Musk (@elonmusk) March 23, 2021

Публикация Маска спровоцировала волну шуток со стороны пользователей. Один из них опубликовал график, на котором отмечалось, что частота чудес упала до нуля с изобретением камеры, но затем быстро вернулась на прежний уровень после появления Photoshop.

Другой пользователь сравнил кадры из 1920-х годов с размытым изображением "всех видео об НЛО в 2020 году". Еще один обратил внимание на то, что нынешние камеры видеонаблюдения имеют гораздо лучшее качество изображения, чем устройства, с помощью которых обычно фиксируются предполагаемые корабли инопланетян. Некоторые комментаторы предположил, что Илон Маск сам является представителем внеземной цивилизации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх