Новости и события » Общество » Гейтс сделал прогноз по возвращению к нормальной жизни после пандемии

Гейтс сделал прогноз по возвращению к нормальной жизни после пандемии

Гейтс сделал прогноз по возвращению к нормальной жизни после пандемии

Возвращение к нормальной жизни после пандемии должно произойти к концу 2022 года. Такое мнение выразил основатель компании Microsoft Билл Гейтс в интервью польскому телеканалу TBH24 и изданию Gazeta Wyborcza, пишет ТАСС.

«До конца 2022 года мы должны практически полностью вернуться к нормальной жизни, если будем работать вместе», - сказал Гейтс. Пандемию коронавируса он назвал «невероятной трагедией». «Мы в состоянии оценить потери для экономики, но не можем оценить потери, связанные с образованием и тем, как на нас повлияли ограничения, которые нам пришлось ввести, чтобы избежать смерти большого числа людей», - отметил основатель Microsoft.

По мнению Билла Гейтса, близится завершение пандемии для США и Европы. «Вероятно, к концу года объем вакцинации достигнет уровня, когда заболеваемость начнет падать, хоть и будет далека от нулевой. Однако вернутся, например, нормальные занятия в школах. Но пока мы не избавимся от пандемии во всем мире, у нас будет много таких ограничений, как маски и запрет массовых мероприятий», - считает Гейтс.

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 123,9 миллиона, увеличившись за сутки более чем на 461 тысячу. Согласно опубликованным в среду данным Всемирной организации здравоохранения, количество летальных исходов возросло более чем на 8,3 тысячи, превысив 2,72 миллиона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх