Новости и события » Общество » Пройти диспансеризацию в мобильном диагностическом комплексе смогут жители Большой Ялты

Пройти диспансеризацию в мобильном диагностическом комплексе смогут жители Большой Ялты

Пройти диспансеризацию в мобильном диагностическом комплексе смогут жители Большой Ялты

Выездная диспансеризация граждан начнется в Ялтинском регионе 29 марта. Об этом сегодня сообщила представитель Федерального медико-биологического агентства в Крыму Елена Пояркова.

«Диспансеризацию будем проводить с помощью мобильных диагностических комплексов и сводного федерального отряда врачей различных специальностей», - рассказала она.

Пояркова отметила, что прием будут вести специалисты терапевтического, педиатрического, неврологического, хирургического, онкологического и других профилей.

Она также обратила внимание, что мобильные комплексы оснащены рентгенологическим оборудованием, флюорографом и мамографом, а размещаться они будут возле амбулаторий от Фороса до Гурзуфа - по 3-5 дней в каждом населенном пункте.

«Мы будем производить предварительную запись к этим специалистам с помощью нашего контакт-центра», - отметила представитель ФМБА и уточнила, что диспансеризация населения продлится около месяца. В случае необходимости, добавила она, пациенты будут получать направление на лечение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх