Новости и события » Общество » В Калининграде полицейские задержали активиста, вышедшего на пикет к зданию правительства

В Калининграде полицейские задержали активиста, вышедшего на пикет к зданию правительства

В Калининграде полицейские задержали активиста, вышедшего на пикет к зданию правительства

В Калининграде полицейские задержали активиста Сергея Дустина, который вышел на одиночный пикет к зданию областного правительства. Как сообщил «Новому Калининграду» Дустин, инцидент произошел около 14:40 в четверг, 25 марта.

Активист вышел на тротуар, напротив главному входу в здание на ул. Дмитрия Донского,1 с большим плакатом в виде квитанции на оплату отопления, чтобы привлечь внимание властей к проблеме непомерных счетов за тепло в Балтийске.

«Мой пикет продлился ровно 15 минут. Набежали испуганные сотрудники полиции, сказали, что я пьяный», - написал в фейсбуке активист.

Во время телефонного разговора с корреспондентом «Нового Калининграда», Дустин отметил, что в настоящее время его везут в наркодиспансер на ул. Барнаульской на медосвидетельствование. «Будут проверять, не пил ли я или не употреблял ли наркотики. Других поводов, чтобы задержать не нашли», - пояснил Дустин.

Напомним, в Балтийске активисты собирают подписи за отставку администрации муниципалитета. Протестное движение началось после получения местными жителями квитанций за центральное отопление в январе и феврале: стоимость тепла показалась им непомерно высокой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх