Новости и события » Общество » Что произойдет с организмом, если есть творог каждый день

Что произойдет с организмом, если есть творог каждый день

Что произойдет с организмом, если есть творог каждый день

Что будет, если есть творог каждый день? Так уж полезен этот продукт, или наоборот можно навредить своему организму? Сразу оговоримся, польза будет, если просто съедать небольшое количество ежедневно. AdMe.ru выяснил это, опираясь на различные исследования.

Как улучшить обмен веществ

При ежедневном употреблении творога витамины группы В, которые входят в его состав, нормализуют метаболизм. А витамин В12 помогает полноценной работе мозга и способствует эффективному усвоению железа.

В твороге также содержится рибофлавин, который вместе с тиамином преобразуют углеводы в энергию, а пантотеновая кислота участвует в обмене белков, жиров, углеводов и аминокислот.

Как укрепить мышечный корсет и кости

После того, как в ваш рацион прочно войдет творог и блюда из него, вы почувствуете, как растет мышечная масса и укрепляется мышечный корсет и кости. Не зря спортсмены перед сном едят именно творог либо белковую пищу. Полученные аминокислоты вбрасываются в кровь, появляются энергия и чувство насыщения.

Зубы и кости становятся крепче, так как 28% суточной нормы кальция можно получать именно из творога.

Как укрепить здоровье

При диабете второго типа творог рекомендуют включить в свой постоянный рацион. Он помогает привести в норму уровень сахара в крови. Но при этом жирность продукта не должна быть выше 1,5%, иначе можно нанести организму вред.

В твороге содержится достаточно магния, а он позитивно сказывается на сердечнососудистой системе. Можно сказать, что творог держит под контролем артериальное давление и борется с образованием тромбов. Но для этого нужно в день съедать около 200 г.

Риск возникновения инсульта сводится к минимуму, если в организме все системы работают хорошо и обменные процессы поддерживаются, в том числе, и правильным питанием. Употребление творога и молочных продуктов в достаточном количестве как раз относится к полезным привычкам, профилактирующим инсульт. А также ряд других болезней - диабет, метаболический синдром и отклонения в сердечнососудистой системе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх