Новости и события » Происшествия » Школьник из Подмосковья провел 12 часов в застрявшем лифте

Школьник из Подмосковья провел 12 часов в застрявшем лифте

Школьник из Подмосковья провел 12 часов в застрявшем лифте

Ребенок из подмосковной Балашихи просидел 12 часов в сломавшемся лифте. Эту информацию передает "Российская газета", ссылаясь на пресс-службу ПСО "Лиза Алерт".

Занятия в школе закончились в 15:00 по местному времени, однако восьмилетний мальчик так и не вернулся домой с уроков, что стало поводом для переживаний его родителей. Уже к вечеру того же дня начались масштабные поиски потерявшегося и были привлечены волонтеры отряда "Лиза Алерт".

Ребенка с охрипшим голосом нашли в лифте многоэтажного дома, в котором он находился на протяжении 12 часов. Мальчик все время звал на помощь и сорвал голос, но соседи не услышали его крики из-за того, что подъемник расположен в отдельном холле.

Сообщается, что жильцы дома в Подмосковье совсем не заметили поломку одной из трех лифтовых кабин многоэтажного дома. К поискам юноши подключились местные жители и сотрудники правоохранительных органов, которые нашли школьника под утро следующего дня.

Родители восьмилетнего школьника намерены разобраться в случившемся инциденте с управляющей компанией. Согласно их словам, кнопка вызова лифтера в подъемнике не работала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх