Новости и события » Общество » Что делает Алтайский край, чтобы не допустить коммунальных аварий

Что делает Алтайский край, чтобы не допустить коммунальных аварий

"Все чаще в газете публикуются материалы о коммунальных авариях. То воды у людей нет из-за очередного порыва, то тепла. Переживаю, что и у нас в поселке может произойти нечто подобное: коммуникации-то уже изношенные. Практика показывает: такие аварии долго не могут устранить, потому что нужны значительные средства - на технику, трубы и прочее. Вот и сидят люди то без тепла, то без воды днями, а то и неделями. Что делает регион, чтобы не допустить таких аварий?" - интересуется Светлана Игоревна из Бурлинского района.

Отвечает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края:

- В 2021 году на повышение качества жилищно-коммунальных услуг будет направлено 2,1 млрд рублей, что на 373 млн рублей больше первоначального плана. Работы намечено провести на 197 объектах в 62 муниципальных образованиях.

В итоге обновление объектов тепло- и водоснабжения будет проведено в Змеиногорске, Рубцовске, Горняке, Славгороде и селах Чарышского, Кулундинского, Залесовского, Завьяловского, Рубцовского, Алтайского, Благовещенского, Топчихинского, Бурлинского, Мамонтовского районов. Необходимая для работы документация сейчас находится на стадии согласования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх