Новости и события » Происшествия » 92 млн рублей получит Алтайский край на закупку лесопожарной техники

92 млн рублей получит Алтайский край на закупку лесопожарной техники

92 млн рублей получит Алтайский край на закупку лесопожарной техники

Алтайский край получил из федерального бюджета более 406 млн рублей. На 92 млн планируется закупить лесопожарную технику и оборудование. Об этом рассказал замглавы регионального Минприроды, начальник управления лесами Андрей Стрелковский.

Выступая с докладом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края, он сообщил, что алтайское Минприроды утвердило планы тушения лесных пожаров по лесничествам.

К этой деятельности может быть привлечено 1322 человек, 282 пожарных автомобилей, 55 малых лесопатрульных комплексов, 177 тракторов, 16 бульдозеров, 23 грузовых машин, 4 вездеходов, 127 легковых автомобилей и прочей техники. Кроме того, 100% лесных массивов края будут мониториться из космоса, 39% - при помощи авиации и 61% - непосредственно с земли.

Кроме того, продлены соглашения с лесными предприятиями Казахстана по тушению пожаров в пограничных лесах, заключен контракт с "Авиалесоохраной", подготовлено 88 руководителей лесопожарных бригад.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил сводный план тушения лесных пожаров 9 марта. К 16 марта край стал единственным регионом Сибири, в котором завершились все необходимые согласования по этому вопросу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх