Новости и события » Общество » В Крыму не исключают третью волну коронавируса

В Крыму не исключают третью волну коронавируса

В Крыму не исключают третью волну коронавируса

В Крыму вероятна третья волна коронавирусной инфекции.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов сегодня, 24 марта, в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению "ковида" в регионе, передает корреспондент 3652.ru.

"По прогнозам ученых, специалистов, возможна третья волна. Прошу крымчан не расслабляться", - сказал Аксенов.

В ходе заседания было отмечено, что новые ограничения в связи с вероятностью третьей волны заболевания вводить пока что не планируется. В то же время от действующих запретов не отказываются.

"Масочный режим в помещениях остается как необходимая мера предосторожности. Мы достигли тех результатов, которые имеем, только благодаря слаженной работе органов власти и населения, а также благодаря самодисциплине крымчан", - подчеркнул глава Крыма.

Как сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, в последнее время отмечается рост заболеваемости коронавирусом в Нижнегорском, Красноперекопском, Бахчисарайском, Первомайском районах и в Керчи. В свою очередь Аксенов поручил усилить работу муниципального контроля и принять грамотные управленческие меры в регионах Крыма с наибольшей динамикой заболеваемости.

По данным ведущего специалиста Центра им. Гамалеи Федора Лисицына, третья волна коронавирусной инфекции в России может наступить в конце апреля - начале мая, пишет ТАСС.

"Третью волну, если ожидать, то надо ожидать в конце апреля - начале мая, и продлится она как минимум один-два месяца", - сказал Лисицын, отметив, что если не будет никаких негативных факторов, влияющих на ход вакцинации от коронавируса, то привить необходимые для создания иммунной прослойки к вирусу 70% населения РФ можно будет к июню - июлю.

Как сообщал 3652.ru, по данным на 24 марта в регионе всего выявлено 37 166 положительных на Covid-19. Выписано с выздоровлением 34 692 человека. 1 040 пациентов с подтвержденным "ковидом" скончались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх