Новости и события » Общество » Опубликован список стран, куда могут поехать отдыхать привитые от ковида россияне

Опубликован список стран, куда могут поехать отдыхать привитые от ковида россияне

Турсезон не за горами, и многие россияне после прошлогоднего кошмара намерены отдохнуть за границей. «Известия» собрали всю информацию о странах, куда смогут поехать россияне при наличии сделанной прививки или справки об антителах.

Так, среди стран, въезд в которые откроет прививка от коронавируса, вскоре окажутся Греция и Израиль. Первая готова принимать россиян с 14 мая при соблюдении одного из трех условий - предоставления отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, справки о наличии антител для тех, кто переболел, либо сведений о вакцинации. Российские препараты, в том числе «Спутник V», признаны Грецией.

Израиль планирует принимать иностранных туристов, в том числе россиян, с июля при наличии у путешественников антител к коронавирусу. То есть вакцина поможет и в этом случае.

Кипр собирается открыть границу для россиян 1 апреля. С этого числа российские туристы смогут въезжать в страну при условии предъявления ПЦР-теста на коронавирус.

В Черногорию уже можно поехать тем, у кого есть антитела к ковиду и справка об этом. А Грузия, Сейшелы и Шри-Ланка впускают путешественников с сертификатами о вакцинации.

Турция, Куба и Мальдивы принимают российских туристов при условии предъявления теста ПЦР. Занзибар принимает россиян вовсе без ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх