Новости и события » Культура » СК проверит интервью Собчак со "скопинским маньяком" после его заявления о влечении к жертвам

СК проверит интервью Собчак со "скопинским маньяком" после его заявления о влечении к жертвам

СК проверит интервью Собчак со "скопинским маньяком" после его заявления о влечении к жертвам

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проверит интервью ведущей Ксении Собчак и "скопинского маньяка" Виктора Мохова, заявившего, что он с удовольствием бы встретился со своими жертвами и "занялся" их жизнями.

Беседа Мохова и Собчак насторожила следователей. Во время интервью маньяк признался, что хочет увидеться со своими жертвами, и сообщил, что готов помочь одной из них забеременеть, несмотря на то, что насильно удерживал их в подвале и систематично насиловал.

- Катя родила, а Лена нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею, - сказал в интервью "скопинский маньяк".

В этом высказывании разглядели вероятность совершения еще одного преступления, на что депутат ГД Оксана Пушкина также обратила внимание и призвала к проверке.

Как оказалось, Собчак не против, если в это вмешается глава СК Александр Бастрыкин. Она поддержала такое решение и заявила, что не просто так проводит такие интервью.

- В том числе и поэтому мы оставили все подобные высказывания, и надеемся что СК действительно воспользуется материалами этого интервью, - передает слова Cобчак "Московский комсомолец".

Кроме того, по данным медиа, светская львица заплатила Мохову за беседу 50 тысяч рублей. Это также вызвало негодование. Особенно негативно на это отреагировал ведущий Владимир Соловьев, который увидел в этом "монетизацию насилия".

Напомним, что в 2000-х две подруги возвращались с дискотеки. Мохов предложил им доехать на его машине и заманил 14-летнюю и 17-летнюю девушек в салон. После он напоил их алкоголем, по словам жертв, со снотворным. Затем они почти четыре года проживали в Скопине в скрытом от всех бункере, где подвергались насилию и издевательствам со стороны Мохова. Одна из девушек трижды родила от маньяка.

3 марта Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения. Позже он признался в интервью в любви к одной из своих жертв.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх