Новости и события » Экономика » Как получить субсидию за производство хлебобулочных изделий?

Как получить субсидию за производство хлебобулочных изделий?

Как получить субсидию за производство хлебобулочных изделий?

"Прошла информация о предоставлении субсидий производителям хлебобулочных изделий в этом году. Я, как индивидуальный предприниматель, могу рассчитывать на такую поддержку?" - интересуется Александр из Барнаула.

На вопрос отвечает заместитель председателя АКЗС - председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов:

- В 2021 году, согласно постановлению Правительства РФ, российским производителям хлебобулочных изделий частично компенсируют затраты на реализацию готовой продукции. Так, предприятиям хлебопекарной промышленности компенсация предусмотрена в размере двух тысяч рублей на реализацию одной тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Всего на эти цели предусмотрено 27 млн рублей.

На государственную поддержку могут претендовать организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (менее пяти суток). Главное условие - стоимость этой продукции не должна увеличиваться в период субсидирования. Если ваше предприятие соответствует этим критериям, то вы можете рассчитывать на компенсацию.

Также отмечу, что предусмотрено возмещение части затрат предприятиям, занимающимся производством муки из зерновых культур. Для них размер возмещения составит 50% разницы между среднемесячной ценой реализации в текущем месяце и среднемесячной средней ценой за аналогичные периоды трех предыдущих лет. На эти цели предусмотрено 357 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх