Новости и события » Культура » Атомы креативности: в Калининграде проведут non-fiction шоу «Научные чтения»

Атомы креативности: в Калининграде проведут non-fiction шоу «Научные чтения»

Атомы креативности: в Калининграде проведут non-fiction шоу «Научные чтения»

Non-fiction шоу «Научные чтения» пройдет в Калининградской областной научной библиотеке 26 марта в 19:00. Его организует Инфомрационный центр по атомной энергии.

«Зрители перенесутся в фантастический технологичный мир будущего от японского физика-теоретика, порассуждают об „утраченном времени" в ключе феноменологии, попытаются понять, почему умные люди делают глупости в ответ на нейробиологические импульсы собственного мозга, познакомятся с „квантовым" сюжетом в духе научной фантастики, а также „разберут на атомы" слагаемые креативности», - рассказали в ИЦАЭ.

«Научные чтения» - просветительский проект популяризации чтения в целом и научно-популярной литературы в частности. В его рамках известные калининградцы (философ Валентин Балановский, дизайнер Максим Попов, физик Наталья Шушарина и др.) поделятся отрывками из своих любимых научно-популярных книг.

Участие в «Научных чтениях» бесплатно, однако необходима предварительная регистрация на платформе Timepad. 12+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх