Новости и события » Общество » Союз журналистов: следует запретить осужденным давать интервью в СМИ

Союз журналистов: следует запретить осужденным давать интервью в СМИ

Союз журналистов: следует запретить осужденным давать интервью в СМИ

В России следует на законодательном уровне запретить осужденным давать интервью в СМИ. С такой инициативой выступил глава Союза журналистов РФ Владимир Соловьев после интервью, которое Ксения Собчак взяла у «скопинского маньяка» Виктора Мохова, пишет «Коммерсант».

«Я бы предложил нашим законодателям внимательно присмотреться к этому случаю и подумать о том, как запретить подобным представителям преступного мира, даже, может быть, искупившим свою вину, но, тем не менее, популяризировать свою деятельность и рассказывать на страницах своих газет и на экранах телевизоров о своих преступлениях»,- сказал Соловьев.

Он отметил, что в США запрет преступникам, особенно совершившим «тяжелые и страшные» преступления, давать интервью журналистам и писать книги существует с 1977 года.

Напомним, в 2005 году Виктора Мохова приговорили к 17 годам строгого режима за похищение и изнасилование двух девушек 14 и 17 лет. Он удерживал их в подвале, регулярно избивал и насиловал в течение четырех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх