Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске из-за многочисленных нарушений закрыли частный пансионат для пожилых людей

В Нижневартовске из-за многочисленных нарушений закрыли частный пансионат для пожилых людей

В Нижневартовске из-за многочисленных нарушений закрыли частный пансионат для пожилых людей

Еще в декабре в частном пансионате «Софья» были выявлены случаи заражения КОВИД-19. После этого в заведении, где круглосуточно проживали и получали уход люди пожилого возраста, провели эпидемиологическое расследование причин заражения. Оно выявило целый ряд нарушений:

-при появлении симптомов ОРВИ у постояльцев пансионата не были проведены мероприятия по дезинфекции;

-в пансионате не предусмотрен изолятор, что не позволило изолировать первых заболевших;

-отсутствует запас дезинфицирующих средств;

-не проводится камерная обработка постельных принадлежностей по мере загрязнения, по эпид показателям и после выбытия проживающих и т. д.

Это послужило причиной для возбуждения дела об административном правонарушении, решением суда в феврале деятельность пансионата была приостановлена на 14 суток.

Однако и сейчас пансионат не возобновил работу, так как нарушения еще не устранены.

Как рассказали изданию Gorod3466.ru в территориальном отделе Роспотребнадзора по городу Нижневартовску, нижневартовскому району и Мегиону, проверку данного заведения проводили совместно с прокуратурой и пожарным надзором, и нарушения обнаружили также и эти ведомства.

Сейчас пансионат не работает, пожилых людей, ранее там проживающих, родственники забрали домой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх