Новости и события » Общество » Выжившая после схода лавины в Хибинах девочка умерла

Выжившая после схода лавины в Хибинах девочка умерла

Медики констатировали смерть девочки, которая пострадала при сходе лавины в Хибинах. Девочка была в составе туристической группы, оказавшейся на месте схода снежной массы в Мурманской области, ранее ее уже объявляли погибшей.

Лавина сошла 22 марта в районе Оленегорска. В тот момент там находилась туристическая группа из 16 человек. Под снегом оказались трое - двоих откопали быстро, а еще одного ребенка, девочку 2008 года рождения, нашли не сразу. Сообщалось, что ее обнаружили без признаков жизни, но позже поступила уточненная информация о том, что девочка жива, но находится в очень тяжелом состоянии. За ней был отправлен вертолет.

Теперь же в СК сообщили, что девочка скончалась. "Медики констатировали смерть ребенка", - сказали в ведомстве.

Управление СК по региону возбудило дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека. По данным ведомства, туристическая группа шла по самостоятельно спланированному маршруту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх