Новости и события » Общество » Саратовские компании провели встречи с казахстанскими партнерами

Саратовские компании провели встречи с казахстанскими партнерами

Целью бизнес-миссии делегации Саратовской области в Западно-Казахстанскую область стало развитие сотрудничества с казахстанскими предпринимателями в торгово-экономической сфере и дальнейшее заключение экспортных контрактов.

В связи с этим важной составляющей миссии было проведение B2B встреч и переговоров с потенциальными партнерами. Отметим, что интерес к продукции саратовских компаний был достаточно высоким, что подтверждалось присутствием на переговорах большого числа казахстанских предприятий.

Члены делегации области приняли участие в работе круглого стола, по вопросам установления взаимовыгодных отношений в приоритетных отраслях экономики между регионами, затем делегация посетила ряд производственных площадок: ТОО "Уральский трансформаторный завод", ТОО "Стекло-Сервис", ТОО "Пойма май комбинат", ТОО "Квант", ТОО "Кублей" и ТОО "Уральский тепличный комбинат".

После выездов на предприятия, для саратовских компаний была организована платформа для B2B встреч с потенциальными покупателями. По итогам двусторонних переговоров были достигнуты предварительные договоренности меду ООО Грибной Комбинат "Петровский" с казахстанской компанией ТОО "Шанс" о дальнейшем обсуждении деталей возможного партнерства. В частности, договорились проработать детали экспортных поставок и об отправке образцов продукции.

В результате переговоров ООО "Водпром" с компанией ТОО "Батыс су арнасы" стороны договорились о поставке пробной партии и о дальнейшем диалоге относительно заключения экспортного контракта. Одним из важных итогов встречи стало обсуждение возможности создания совместного предприятия на территории РК.

ООО "Волгатехэлит" провела B2B переговоры с руководством компании ТОО "NurAsia (НурАзия)". Итогом стала договоренность о совместном испытании экспортируемой технологии организации интернет-каналов в Республике Казахстан.

Бизнес-миссия саратовских предпринимателей была организована АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области" в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" при поддержке регионального министерства экономического развития и администрации Саратовского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх