Новости и события » Общество » Горадминистрация не поддержала предложенные правительством поправки в генплан

Горадминистрация не поддержала предложенные правительством поправки в генплан

Горадминистрация не поддержала предложенные правительством поправки в генплан

Комитет территориального развития строительства и развития администрации Калининграда подготовил заключение по итогам общественных обсуждений, предложенных правительством области поправок в генплан. В заключении нет рекомендаций или признания целесообразным принять предложенные поправки. Комитет просто счел целесообразным направить поступившие многочисленные обращения жителей города по поводу изменения генплана в адрес агентства по градостроению, которое и выносило на обсуждение поправки к генплану.

Обычно комитет в своем заключении излагает свое отношение к поправкам по итогам общественных обсуждений: рекомендует их принять или заявляет об их нецелесообразности. В случае с последними общественными обсуждениями таких рекомендаций в заключении нет.

Согласно заключению, в общественных обсуждениях приняли участие почти 1,7 тыс. калининградцев и 64 юрлица. В обращения граждан поступали по поводу желания властей перевести территорию стадиона «Балтика» и сквера с фонтаном рядом в зону спецзастройки, исключения из генплана зеленых зон на острове Октябрьском, изменения зоны под поликлиникой на Расковой. Также прозвучали предложения о переводе Суздальского леса в зеленую зону (ранее она был переведен губернатором Антоном Алихановым в зону общественно-деловой застройки), а также иные инициативы по изменению зон застройки на парковые зоны.

Сколько людей поддержали конкретную инициативу из заключения не видно. Протокол слушаний, как ранее сообщали власти, является закрытым документом и предоставлен быть не может. Напомним, что а время общественных обсуждений власти так и не озвучили конкретный перечень предлагаемых изменений в генплан, что спровоцировало жалобу на чиновников в прокуратуру.

Горадминистрация не поддержала предложенные правительством поправки в генплан


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх