Новости и события » Общество » Кемеровская область названа перспективным регионом для развития газификации СПГ

Кемеровская область названа перспективным регионом для развития газификации СПГ

Кемеровская область названа перспективным регионом для развития газификации СПГ

Вице-премьер России Александр Новак озвучил список наиболее перспективных регионов для их газификации за счет сжиженного природного газа (СПГ). В перечень вошла и Кемеровская область.

В список также вошли следующие регионы: Республика Саха (Якутия), Амурская область, Мурманская область, Республика Карелия, Ленинградская и Псковская области, Томская и Иркутская области. СПГ планируется использовать в населенных пунктах, где поблизости нет газопроводов. Его можно доставлять цистернами грузовым транспортом либо танкерами на мини-заводы для регазификации.

- Сегодня СПГ активно используется для генерации электроэнергии, при этом поступательно расширяется малотоннажное потребление СПГ - для транспорта, бункеровки судов, газификации удаленных населенных пунктов, - цитирует вице-премьера ТАСС.

Новак отметил, что Минэнерго РФ подготовило долгосрочную программу развития СПГ в стране, которая будет направлена на расширение газификации и энергообеспечения субъектов, а также развитие малотоннажного потребления СПГ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх